Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Блины, матрешка и хоккей на московском стенде на ITB Berlin-2016

02:44, 17 марта 2016

С 9 по 13 марта в Берлине проходила юбилейная 50-я международная туристическая биржа ITB-2016. В этом году она приняла более 170 тыс. посетителей, в том числе 112 тыс. специалистов. Свои стенды были у более чем 10 тыс. экспонентов из 189 стран мира.

Экспозицию Москвы, организованную Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, представляли ведущие московские турфирмы – «Интурист», «Свой ТС», «Мостурфлот», «Тари Тур», «Московский Спутник», гостиницы «Бета», Crown Plaza, «Измайлово Гамма – Дельта» и «Best Western Вега», а также Центр международной торговли, Московский Государственный музей-заповедник, флотилия Radisson Royal, «Москвариум» и другие.

Огромный интерес вызвала пресс-конференция руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимира Черникова. Он назвал десять причин, из-за которых необходимо посетить Москву именно сегодня, рассказал о новшествах, делающих российскую столицу не только популярным, но и востребованным направлением.

На объединенном стенде Москвы прошла обширная интерактивная программа, посвященная празднованию Масленичной недели – гостей угощали блинами, чаем из самовара и блюдами национальной русской кухни. Оргкомитет предстоящего Чемпионата мира по хоккею с шайбой в Москве представил брендированную настольную игру, поиграть в которую мог любой желающий. Государственный музей-заповедник провел мастер-класс по народным художественным промыслам, а флотилия Radisson Royal представила матрешку-морячка. Публике кукла настолько понравилась, что желающие сфотографироваться на ее фоне выстраивались в очередь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно