Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Amara Island Bodrum Elite – новая драгоценная жемчужина Турции

08:35, 17 марта 2015

Гостиничный рынок турецкого курорта Бодрум последние несколько лет развивается очень активно. Здесь есть представители и престижных дорогих брендов, как Swissottel, Rixos, Vogue; строятся Armani и Titanic. Однако даже они вряд ли смогут потягаться с Amara Island Bodrum Elite (далее AIBE).

Это четвертый представитель сети Amara на Эгейском побережье и первая гостиница такого класса на сотни километров вокруг. Она способна затмить многие люксовые отели страны по оснащению, инфраструктуре и великолепному обзору, равного которому нет чуть ли не во всей Турции.

Гостиница открылась в июле 2014 года, работает по концепции «ультра все включено». Отель занимает гигантскую территорию площадью 82 000 кв. метров, расположен на полуострове Пина в поселке Гюверджинлик в окрестностях Бодрума. Впрочем, «расположен» – не совсем точная формулировка: скорее, он занимает весь небольшой полуостров. Во что трудно поверить, пока не окажешься здесь лично; однако увиденное просто потрясает. С одной стороны, удаленность от «цивилизации» непривычна: как-никак, 26 км от Бодрума. С другой, этот мыс в лесной зоне всего в 15 км от международного аэропорта. То есть буквально через 20 минут вы с самолета попадаете прямо в сказку.

 

Размещение. Отель способен вместить до полутора тысяч человек одновременно; если быть точными – 1412. Во всех 517 изящно оформленных номерах установлены электронные системы замков и пожарной сигнализации.

Пол с ковровым покрытием хранит тепло даже в прохладную погоду. Абсолютно все номера – с балконами, с которых открывается очаровательный вид на море.

Для владельцев карт лояльности Amara World Club, а также по запросу гостей доступна услуга подготовка номера ко сну (turndown service). По вечерам постояльцев балуют доставкой вина, сладостей и фруктов.

Предлагаются номера разных категорий, из них 256 «стандартов» с двуспальной или двумя односпальными кроватями. Еще есть 130 улучшенных номеров, 119 «семейных» (спальня с двуспальной кроватью и гостиная с двумя диван-кроватями), пять свитов площадью 70-110 кв. м со спальной, гостиной, ванной, гардеробной и террасой. Семь номеров специально оборудованы для инвалидов.

 

Конгресс-центр. Конференц-возможности отеля впечатляют: здесь можно проводить мероприятия для 1500 человек одновременно. Самый большой в AIBE банкетный зал – роскошный Bodrum площадью 586 кв. м. Он вмещает до 580 человек при театральной рассадке. Еще есть пять залов для совещаний вместимостью от 16 до 30 человек и площадью около 60 кв. м каждый.

Бесплатный высокоскоростной wi-fi доступен на всей территории комплекса; есть в AIBE и бизнес-центр, а также интернет-кафе. По запросу конгресс-центром предоставляется электронное оборудование.

 

Пляж, бассейны и спа. Полуостров окаймляет собственный песчано-галечный пляж отеля длиной 150 метров. На нем есть душ, туалет, кабинки для переодевания, изобилие лежаков.

Чуть на возвышении расположились два главных бассейна площадью 900 и 550 кв. м соответственно, собственный аквапарк гостиницы (580 кв. м) и релакс-бассейн чуть поменьше.

Также есть два крытых подогреваемых бассейна в самом здании отеля – для взрослых и малышей.

Lucca SPA & Wellness Centre превзойдет ожидания даже самых привередливых спа-гурманов. Здесь их ждут турецкая баня (хаммам), сауна, парная, комната отдыха, комната снега.

Постояльцам доступны все виды массажа, услуги парикмахерской.

 

Развлечения и спорт. AIBE порадует взрослых и детей развлекательной программой по концепции Soft Animation.

Гости могут поучаствовать в массовых мероприятиях, посетить красочные вечерние шоу и концерты живой музыки. Это совершенно особые вечера с удивительной атмосферой.

В число бесплатных услуг входят дневные развлекательные программы, игры у бассейна, вечерние шоу, тематические вечеринки, дискотека и караоке.

Кстати, в AIBE можно не просто заняться спортом на досуге, но и ощутимо продвинуться в освоении той или иной дисциплины. В течение дня каждый час друг друга сменяют занятия под руководством профессиональных инструкторов: гимнастика, йога, водное поло, пляжный волейбол, стрельба из пневматического ружья, настольный и большой теннис – всего не перечесть.

Можно поиграть в бадминтон, взять напрокат водный мотоцикл, позаниматься в великолепно оснащенном фитнес-центре Gym Tonic.

Для малышей и подростков предусмотрена отдельная развлекательная программа. Сюда входят мини-клуб (от 4 до 12 лет), детская дискотека, кино и другие увеселения. Не говоря уже про бассейны с аквапарком.

За дополнительную плату можно воспользоваться услугами няни (для малышей старше года), записать ребенка в кружки. Также доступны бильярд, пользование игровыми приставками, видео- и компьютерными играми.

 

Сопутствующие услуги. Вообще, в гостинице есть все, что только может понадобиться на отдыхе; так что вполне реально не покидать ее территорию хоть целую неделю. Даже собственный торговый центр с ювелирным магазином, салоном кожаных изделий, бутиком одежды и обуви известных марок. Есть фотосалон, тату-салон, магазин подарков и сувенирный киоск. Мойка транспортных средств, чистка обуви, напитки и фрукты круглосуточно в лобби тоже входят в стоимость проживания.

Так что насущной необходимости выезжать куда-то, по большому счету, нет. Конечно, можно заказать экскурсии куда угодно. Если же захочется прогуляться по Бодруму, то отель предлагает трансфер.

 

Питание. Еда в отеле – это просто праздник какой-то. К слову, в ланч-боксах на случай раннего выезда постояльцы не нуждаются: график работы F&B-заведений в AIBE таков, что поесть можно круглосуточно. А ресторанов и баров побольше, чем в иной курортной деревне.

Рассчитанный на 1100 человек главный ресторан Pina работает по системе «шведский стол».

Здесь подаются ранний и поздний завтраки, обед и ужин; тут же разместился и детский буфет.

Еще есть турецкий ресторан «Мардин», дальневосточный Shima Tappenyaki, итальянский Pulcinella, заведение интернациональной кухни Elegance, рыбный Vira, стейк-хаус Prime. Все они работают по системе а ля карт с предварительной резервацией столиков. Некоторые – за дополнительную плату; однако детям в возрасте от шести до двенадцати лет предоставляется скидка 50%, а детей младше шести обслуживают бесплатно.

Напитки – отдельная история: при AIBE целых семь баров, включая те, что на пляже, у бассейна, при дискотеке и ультраполезный бар Vitamin, где подают только свежевыжатые фруктовые соки. В отеле также есть собственная кондитерская.

Гордость AIBE – известный в этих краях шеф-повар Имдат Аян. Несмотря на то, что он бегает по отелю в затрапезных джинсах и упорно отказывается носить поварской колпак, это знаменитость европейского уровня. В 2007 году в Люксембурге он получил первый приз на всемирном конкурсе десертов; участник и призер многих международных кулинарных фестивалей. При этом постоянно повышает квалификацию; берет и учеников – то есть, охотно делится своим бесценным опытом.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно