Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Две Кореи – в одном путешествии

08:07, 17 марта 2006

Московское представительство НОТК выступает на «Интурмаркете» общим стендом полуострова (I 801). Это историческое событие, ведь две Кореи будут «стоять» вместе впервые за последние полвека. НОТК рассматривает выставку как важнейшую возможность продвижения туризма на корейский полуостров и презентацию комбинированного тура по Северной и Южной Корее. Этот уникальный тур специально для россиян НОТК разработало совместно с турфирмами «Шамбала», "Терра-тур" и «Открытие».

В прошлом году 157 тыс. российских туристов посетили Южную Корею, несколько сотен – Северную, а корейских путешественников в России побывало втрое меньше. После того, как в 1990 г Россия и Южная Корея восстановили дипломатические отношения, прямой авиарейс в Северную Корею Пхеньян-Москва закрылся, и сейчас две столицы соединяют только чартеры. Тем не менее, и Северная, и Южная Корея стремятся развивать туризм, связи между ними становятся все крепче. Принципиально, что Россия сохраняет хорошие отношения с обеими странами. Все это позволяет сделать отдых россиян на всем корейском полуострове более полноценным и разнообразным.

Прямое перемещение из Северной Кореи в Южную, тем не менее, пока невозможно, поэтому промежуточным пунктом для нового тура выбран Владивосток. Разрабатывается и другой маршрут, тоже «объездной» - через Пекин). Первой путешествие осенью 2005г. совершила семья из трех россиян, что вызвало восторженные отзывы как самих туристов, так и журналистов.

Маршрут пролегает из Москвы через Владивосток в Пхеньян, где туристы знакомятся с достопримечательностями города, а на следующий день осматривают Кесон, древнюю столицу государства Корё и усыпальницу его основателя, короля Гонмина. Путешествие по КНДР продолжается около недели, включает посещение Пханмунжона на границе с Южной Кореей, термальных источников и конфуцианской школы. Далее приходится возвращаться во Владивосток, чтобы оттуда лететь в Сеул. В столице Южной Кореи туристам покажут Королевский дворец эпохи Чосон - Кёнбоккун, государственный музей Республики, а на следующий день отвезут в Кенджу, древнюю столицу королевства Сила, где состоится экскурсия по самым известным буддийским храмам. Затем туристы вернутся в Сеул, откуда можно улететь в Москву.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно