Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

00:00, 17 января 2009

На традиционной Международной ярмарке в Мадриде "Туризм. Гостиничное дело. Гастрономия" в число призеров вошел Сакский санаторий "Полтава". Такую высокую международную оценку здравница получает второй раз. Столь же высоко котируется, согласно оценке экспертов, ее лечебная база. К услугам отдыхающих отличная водогрязелечебница, плавательные бассейны, источник минеральной воды, целый комплекс процедурных кабинетов, прекрасный пляж. Недаром на церемонии награждения имя "Полтавы" стояло в одном ряду с самыми престижными курортами Европы.

Фонд экономических и гуманитарных связей "Москва-Крым" намерен приобрести в собственность семь крымских здравниц. В их числе детский пансионат "Чайка" и санатории "Золотой колос", "Магнолия", "Кипарис" в Алуште, санаторий им. Бурденко в городе Саки, санаторий "Победа" в Евпатории. Возможно, будут куплены несколько военных домов отдыха. Фонд намерен полностью реконструировать здравницы и создать на их базе специализированные лечебные заведения.

Впервые за долгие годы в детские здравницы Крыма не пустуют и зимой. В Международный детский центр "Артек" приехали 445 детей из Ненецкого автономного округа РФ, бесплатные путевки для которых предоставлены администрацией округа. А в санатории "Лучезарный", "Юбилейный", "Дружба" (Евпатория) из Киева приехали 330 школьников, отдых которых оплатила городская администрация Киева.

В Судакском районе Крыма разработана и утверждена городским советом правовая база на приобретение в собственность земельных участков несельскохозяйственного назначения. Городским советом принято решение о проведении земельного аукциона. Первыми лотами, выставленными на продажу, станут 6 участков земли, расположенных в рекреационной зоне и наиболее привлекательных для инвестиций. (Саквояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно