Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Московское море» - фестиваль зимних экстремалов

08:07, 17 января 2008

22-25 февраля 2008 года на базе пансионата «Энергетик» в Конаковском районе Тверской области пройдет фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Московское море 2008».

Фестиваль на берегу Иваньковского водохранилища (Московского моря) проводится уже в пятый раз. В юбилейной программе - парапланерный спорт - соревнования на точность приземления; мотопарапланы - соревнования на виртуозность управления; мотодельтапланы - соревнования на виртуозность управления; кайтинг - курс-рейс, марафон; гонки на мотоциклах; гонки на снегоходах.

В 2004-2007 годах на фестивале были представлены следующие виды спорта и направления: кайтинг, парапланеризм, мотопарапланеризм, пейнтбол, мотодельтапланеризм, айсшток, ледолазанье, веревочный городок. В гонках и соревнованиях приняли участие спортсмены из США, Латвии, Эстонии, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Татарстана, Чукотки, Республики Саха Якутия, Москвы и городов Московской области, Брянска, Ярославля, Тюмени, Мончегорска, Санкт-Петербурга, Твери, Рязани, Новосибирска, Великого Новгорода, Мурманска, Сургута и др.

Программа фестиваля 2008 года будет значительно расширена. Помимо направлений и видов спорта, ставших уже традиционными для «Московского моря», зрители смогут увидеть прыжки с парашютом, а также гонки на снегоходах, мотоциклах и джипах.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.konakovo.org или по адресу kiting@inbox.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно