Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия объявлена перспективным рынком для Португалии

08:07, 17 января 2003

Россия, Польша, Венгрия и Чехия объявлены новыми перспективными туристическими рынками для Португалии в 2003 г. Об этом заявил госсекретарь Португалии по туризму Педро Алмейда. Заявление было сделано в рамках открывающейся в Лиссабоне Туристической биржи, которая будет проходить с 22 по 26 января на территории бывшего Экспоцентра.

По данным Института инвестиций, торговли и туризма министерства экономики Португалии, в 2002 году эту страну посетили около 27 млн. иностранных туристов, из них россиян всего 12-15 тыс. Тем не менее, в Португалии считают, что Россия обладает значительно большим туристическим потенциалом, и намерены выделить дополнительные средства на привлечение туристов из нашей страны. Госсекретарь считает, что 2003 год будет более продуктивным для португальского туризма, имея в виду "постепенно рассеивающийся психологический эффект от событий 11 сентября".

Вместе с тем, Алмейда не исключает, что и в этом году на развитие туризма в Португалии будут влиять "экономический спад в европейских рынках, к которому следует добавить кризис компаний, занимающихся воздушными перевозками, и возможность военных интервенций, особенно в Ираке", сообщает РИА "Новости".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно