Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Ямайке оценили российских туристов

08:03, 16 декабря 2013

За восемь месяцев 2013 года поток туристов из России вырос на 644% и превысил отметку в 10 тыс. Такой рост стал возможен благодаря прямому рейсу из России, стартовавшему в январе нынешнего года. По словам министра туризма Ямайки Уикехама МакНила, немаловажную роль в этом сыграла также отмена визового режима.

Напомним, особых сложностей с получением въездных документов в это государство не было и раньше – нужно было лишь заплатить $25, но и их Ямайка отменила для продвижения на нашем рынке. На сегодня главным въездным рынком для Ямайки остается Северная Америка, однако быстро развивающиеся Россия и Латинская Америка приобретают все большую роль. В частности, министерство запланировало серьезные инвестиции в систему обучения персонала отелей русскому и испанскому языкам. Планируется также усилить продвижение и рекламу направления в России.

Нынешний зимний сезон, как полагают в министерстве, может стать одним из лучших за последние годы. Хороший объем бронирований показали США, Канада, Великобритания, страны Восточной Европы, включая Россию и Чехию, а также страны Скандинавии, Франция и Германия. К высокому сезону открывается новый курорт на острове – Jewel Resort, который рассчитан на 225 номеров. В рождественские дни, 21 декабря сеть Karisma Hotels & Resorts откроет all-inclusive-отель на 136 номеров Azul Sensatori Jamaica. Как писала RATA-news, 6 декабря 2013 года первых гостей принял RIU Palace Jamaica, первая на Ямайке гостиница бренда по типу Adults Only (только для взрослых). Недавно построенный отель Riu Palace Jamaica на 238 номеров откроется также рядом с Riu Montego Bay. В декабре запланировано открытие и отеля Royalton White Sands (бывший Breezes Trelawny Resort & Spa), на 350 номеров, прошедшего реновацию стоимостью в $40 млн. Вновь начал принимать гостей отель на северном побережье Jewel Paradise Cove Beach Resort & Spa, который ранее назывался Hotel Decameron Club Caribbean. Всего в отелях и апартаментах Ямайки более 20 тыс. номеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно