Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Калининграде построят отель Kempinski

08:07, 16 декабря 2008

В Калининграде консорциум иностранных инвесторов построит пятизвездочный отель сети Kempinski, заявили журналистам представители зарубежных компаний.

«На встрече с губернатором области Георгием Боосом мы представили проект архитектурного ансамбля, который может быть реализован в центре Калининграда. В него входят пятизвездочный отель, офисный центр и торговая галерея. Инвестиции в проект составят 180 млн. евро", - заявили инвесторы.

По их словам, сооружение объекта может начаться в 2009 году. Проект будет представлен на обсуждение городским властям, а так же вынесен на Градостроительный совет - тем более, что планируемое здание комплекса представляет собой новую вертикальную доминанту, роль которой в настоящее время выполняет храм Христа Спасителя, расположенный рядом с центральной площадью города.

Представители консорциума отметили, что на встрече губернатор Г.Боос предложил им и другие сферы для инвестиций. В качестве возможных вариантов он назвал строительство комплекса Бизнес-сити в Калининграде, объекты туристско-рекреационной зоны с элементами игорного бизнеса и другие проекты.

В сооружении комплекса будут задействованы французские группа «Буиг» и архитектурное бюро «Константини и Режембаль», швейцарская компания «Кемпински по Европе», германская компания «Морион». (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно