Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Арилд Ховланд: «Ни один из проектов Rezidor в России и СНГ не будет заморожен»

08:07, 16 декабря 2008

Арилд Ховланд, старший вице-президент по развитию бизнеса The Rezidor Hotel Group, на встрече с журналистами 10 декабря, объявил, что ни один проект этого гостиничного оператора в России и СНГ не будет заморожен вследствие экономического кризиса.

Компания сейчас готовится к подписанию своего 40-го контракта в этом регионе. Из 39 объектов, которые находятся под управлением Rezidor в России и СНГ, открыты лишь 16, в стадии строительства - 23. По некоторым из этих проектов будут изменены сроки введения их в эксплуатацию, как сказал г-н Ховланд, опоздание с открытием может достичь полгода, тем не менее, все отели будут построены. По мнению старшего вице-президента Rezidor, сейчас наступает «благоприятное время для девелопмента: стоимость сметы строительства опускается, так как падают цены на материалы и землю». Что же до высоких процентных ставок по банковским кредитам, г-н Ховланд заметил, что «уже есть сигналы» о том, что и они упадут.

Гостиничный бизнес, по мнению эксперта, остается одним из самых перспективных в России: отелей международного уровня в стране по-прежнему не хватает, они пользуются устойчивым спросом как в Москве и Петербурге, так и в регионах. По данным Арилда Ховланда, серьезного ощущения кризиса в в российских гостиницах под управлением Rezidor не почувствовали, снижение загрузки незначительно, хотя последнюю неделю ноября отельер назвал «довольно стрессовой». Он также сообщил журналистам, что к такому развитию ситуации в экономике России московский офис Rezidor стал готовиться загодя: «еще в августе мы продумали меры, чтобы минимизировать потери в управляемых нами гостиницах».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно