Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ryanair складывает крылья

08:07, 16 декабря 2003

Ирландский авиаперевозчик-дискаунтер Ryanair объявил, что впервые за последние годы он вынужден прибегнуть к сокращению нескольких рейсов и переводу освободившегося флота на более прибыльные направления. Как сообщает ВВС, будут отменены рейсы из лондонского аэропорта Stansted в Реймс, Маастрихт, Клермон- Ферран и Остенде, а также несколько недавно открытых рейсов между скандинавскими странами.

Генеральный директор компании Майкл О'Лири заявил, что компания вынуждена пойти на эти меры, чтобы увеличить прибыль. О'Лири добавил, что он отдает себе отчет в возможности возникновения негативной реакции "со стороны некоторых британцев, купивших себе вторые дома на континенте, специально в тех местах, куда есть дешевые авиарейсы", но не может ничего предложить им взамен.

Ryanair, после событий 11 сентября превратившаяся в самую быстрорастущую авиакомпанию мира, начала сдавать позиции, после того как ведущие перевозчики отошли от шока и, резко сократив издержки, приспособились к изменившимся условиям.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно