Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Госдума приняла поправки к законопроекту о въезде-выезде

08:07, 16 декабря 2002

Госдума на вчерашнем пленарном заседании приняла сразу во втором и в третьем, окончательном чтении поправки к законопроекту, конкретизирующему порядок пересечения госграницы при въезде и выезде из России.

Цель законопроекта состоит в конкретизации отдельных положений, касающихся порядка пересечения государственной границы. Законопроект устанавливает виды виз, основания и порядок их выдачи и продления. Так, например, обыкновенные визы в законопроекте подразделяются на деловые, учебные, частные, туристические, рабочие, визы на въезд в РФ в целях осуществления научных, культурных, общественно-политических, спортивных или религиозных связей и контактов.

Также в законопроекте предусматривается простановка в документах депортируемых иностранных граждан и лиц без гражданства отметок об ограничении въезда в РФ, что поможет предотвратить повторное проникновение на территорию РФ потенциальных незаконных иммигрантов. Законопроект запрещает въезд в Россию иностранным гражданам, которые во время своего предыдущего пребывания в РФ были осуждены за совершение умышленного преступления или выдворялись за пределы страны.

Предусматривается введение нового документа - визы на въезд в Россию с целью получения разрешения на временное проживание. Срок действия такой визы - 4 месяца. Пассажирам круизных судов, пребывающих в Россию, дозволяется находиться без российской визы в пределах портового города в течение 72 часов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно