Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Успешный год Новой Зеландии

08:07, 16 декабря 2002

По данным Министерства туризма Новой Зеландии, с октября прошлого года по сентябрь этого иностранные туристы потратили в Новой Зеландии рекордную сумму - $5,9 млрд. - на 14% больше, чем за предыдущий год. Число иностранных туристов выросло за это время на 1,5% и составило 1,96 миллионов человек.

Наибольшее число туристов приехали из Австралии. Хотя их число сократилось на 2,3%, они потратили $932 млн., что на 20 миллионов больше, чем в предыдущем году. В среднем, иностранные туристы тратили в Новой Зеландии $3431, что на 14% больше, чем в прошлом году. Традиционно, больше всего тратят туристы из Японии, США и Великобритании, но в последний год их превзошли туристы из Гонконга, тратившие в среднем более $5 тыс. Возможно, этот скачок связан с растущей популярностью школ английского языка.

Увеличение сумм, потраченных в Новой Зеландии иностранными туристами, связано как с тем, что туристы тратят больше ежедневно ($172, плюс 4% к прошлому году), так и с тем, что они проводят больше дней в стране (в среднем 20 дней, плюс 9% к прошлому году). Указанные суммы не включают стоимость перелета в Новую Зеландию и предоплаты за размещение.

58% иностранных туристов приезжали в Новую Зеландию на отдых, 18% посещали родственников или друзей, 15% приезжали с деловыми целями, остальные - по другим причинам, в том числе обучение, спортивные состязания и лечение. Данные получены в результате опроса 5 тысяч туристов при выезде из Новой Зеландии. На вопрос, приедут ли они еще раз в Новую Зеландию, 88% ответили "да". В прошлом году таких было 87%, а в 2000 году - 83%, сообщает nzherald.co.nz.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно