Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гости из России оценили Rocco Forte - искусство истинной роскоши

16:04, 16 ноября 2010

Есть отели, которые уже сами по себе являют один из поводов для визита в тот или иной город. Необычный дизайн, богатое историческое прошлое, эксклюзивные услуги делают такие гостиницы не просто местом для ночлега. Из таких отелей состоит собрание The Rocco Forte Collection, для которого определение «гостиничная цепочка» звучит слишком банально. Об этой необычной коллекции гостиниц рассказывает Эльвира Тарасенко (фото), глава регионального офиса The Rocco Forte Collection в России, СНГ и странах Балтии.

Компания The Rocco Forte Collection была основана в 1996 году известным отельером сэром Рокко Форте для создания плеяды отелей класса люкс в ключевых городах Европы под девизом «Искусство истинной роскоши». Каждый из отелей уникален и отражает особенности города и страны, в которой он находится. Отели The Rocco Forte Collection объединяет приверженность общим ценностям: это авторский дизайн и внимание к деталям, высокий уровень обслуживания и новейшие технологии. Во всех отелях есть тренажерные залы, а в некоторых – большие спа-центры с бассейнами. Рестораны, обладающие яркой индивидуальностью, предлагают отличный выбор блюд самого высокого качества.

По сути, у отелей «коллекции» нет единых стандартов, кроме одного – стандарта безупречного уровня сервиса, во всем остальном - каждая гостиница неповторима. Это отражено и в названии: Rocco Forte – это не просто «отели и курорты», это коллекция, в которой каждый «экспонат» привлекателен по-своему.

Часть отелей, входящих в «коллекцию» - исторические, и именно это подкупает их гостей. Это, например, Brown’s в Лондоне. Над его реставрацией работала Ольгой Полицци, директор компании по дизайну, сестра сэра Рокко Форте. Помимо исторического прошлого, этот отель привлекает и идеальным расположением – в центре респектабельного лондонского района Мейфер, и истинно английским рестораном The Albemarle.

Петербургская гостиница «Астория» не нуждается в представлениях на российском рынке, ее стены помнят многих именитых постояльцев, а интерьеры отражают элегантность и богатую историю Северной столицы, сочетая предметы антиквариата и современные элементы дизайна. Компания Rocco Forte управляет и еще одним знаменитым отелем Петербурга – «Англетером».

Интересна и история отеля Villa Kennedy во Франкфурте-на-Майне, над дизайном которого работал Мартин Брудницки. Он открылся в марте 2006 года и представляет собой бизнес-отель высочайшего уровня. Главный вход и основная часть люксов расположены в готической вилле Спейер – усадьбе, построенной в 1904 году и ныне тщательно отреставрированной. Три новых здания, построенных в комплексе с историческим, образуют тихий внутренний двор.

Один из самых необычных отелей коллекции – пражский The Augustine, открытый в прошлом году. Он находится в самом центре чешской столицы, с видом на Вальдштейнский сад, в пяти минутах ходьбы от Карлова Моста на берегу Влтавы. Отель состоят из пяти зданий, большинство из которых является памятниками архитектуры. Основное и самое большое из них – монастырь Святого Фомы XIII века. Монастырские стены создают особенную атмосферу, а ухоженные внутренние дворики и элегантные скверы стали органичной частью гостиничного комплекса. Часть здания по-прежнему остается в распоряжении августинских монахов. Основные исторические черты сохранены: уединенные террасы, деревянные потолки, винные погреба и каменные своды вписаны в общий дизайн отеля.

Многие отели The Rocco Forte Collection предоставляют своим гостям уникальные, эксклюзивные услуги. Так, в историческом Le Richemond в Женеве (он открылся после полной реновации в конце 2007 г.) появилась услуга «Искусство часового дворецкого». Под опекой «часового» дворецкого гости могут посетить музей Patek Philippe, шоу-румы известных производителей, познакомиться с историей часового производства в Швейцарии и выбрать себе самые надежные и оригинальные часы.

А курорт Verdura, открытый в 2009 году на южном побережье Сицилии в часе езды от Палермо – настоящий подарок для поклонников гольфа и любителей спа. В коттеджах, живописно разбросанных по территории курорта, находятся 200 просторных номеров с видом на Средиземное море. В распоряжении гостей курорта два профессиональных поля для гольфа с 18 лунками от Кайла Филлипса, учебное поле на девять лунок. Есть и собственный песчаный пляж протяженностью 800 м и спа-центр. Предлагается много возможностей для активного отдыха (серфинг, велосипеды, йога, пилатес). А для тех, кто приехал с семьей, работает детский мини-клуб и подростковая анимация. Последнее достижение этого курота – номинация и награждение лондонским журналом Tatler как лучший Family Escape Resort.

Кроме этих, в «коллекцию» входят еще семь гостиниц: Amigo в Брюсселе; Hotel de Russie в Риме; Hotel Savoy во Флоренции; The Balmoral в Эдинбурге; The Lowry Hotel в Манчестере; Hotel de Rome в Берлине; The Charles Hotel в Мюнхене.

У нашей компании есть и новые проекты. Первый отель The Rocco Forte Collection на Ближнем Востоке будет открыт в Абу Даби в начале 2011 года. Строительство пятизвездочной гостиницы на 282 номера ведется в динамично развивающемся районе, который в ближайшем будущем станет коммерческим центром города. В мае 2007 года The Rocco Forte Collection подписала контракт на управление новым курортом с гольф-полями и спа- комплексом в Марракеше. Курорт на 90 номеров, расположенный на 225 гектарах живописной холмистой местности у подножия Атласских гор, готовится к открытию.

Последнее достижение компании – подписание контракта на управление новым 19-этажным отелем в Джедде (Саудовская Аравия), открытие которого планируется на 2011 год. Здание с двумя башнями находится в самом центре модного торгового района, недалеко от делового центра. Отель, состоящий из 159 номеров, предложит гостям два ресторана, спа-центр, конференц-залы общей площадью в 1700 кв.м., игровые комнаты, возможность отдохнуть в кальянной гостиной, другие услуги.

The Rocco Forte Collection заключила контракт на управление еще одним отелем в этом регионе - каирским Shepheard, история которого началась в 1841 году.

Выбирают наши отели клиенты со вкусом, настоящие гурманы путешествий. Они ценят искусство, любят занятия спортом. В отелях The Rocco Forte Collection всегда рады маленьким гостям. По программе Rocco Forte Suite Experience дети получают подарки, в номерах их ждут маленькие халатики и тапочки, игрушка от отеля, а в ванных комнатах - специальная косметика.

Наши гостиницы пользуются большой популярностью в России, странах СНГ и Балтии, Гости из этих регионов занимают третье место в общем потоке гостей наших отелей. Гостиницы Rocco Forte бронируют практически все агентства, предоставляющие VIP-услуги. Наиболее частыми гостями в отелях The Rocco Forte Collection бывают жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Казани, Перми, а также из Киева, Баку, Алма-Аты. Поэтому почти во всех отелях коллекции есть русскоговорящий персонал.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно