Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Италия может потерять 12 тыс. рабочих мест

08:07, 16 октября 2001

События, последовавшие за терактами в США, самым непосредственным образом коснулись турсферы многих стран, в том числе и Италии. Турфирмы отмечают сокращение бронирования туров на ближайшие месяцы на 40-60%, а по отдельным направлениям - США, Ближний Восток, арабские страны – на 80%.

Не самым лучшим образом обстоят дела и по приему иностранных туристов в Италии. По данным гостиничных ассоциаций AICA и UNAI, во второй половине сентября уровень загрузки гостиниц в Риме, Флоренции, Венеции и Милане сократился на 15-27%. Увеличились объемы аннуляций, в первую очередь, от американский туристов: количество гостей из США в Италии сократилось на 30%.

Профессиональные туристские ассоциации выражают опасения, что при такой динамике уже в ближайшее время под ударом окажутся около 12 тыс. рабочих мест, непосредственно связанных с туризмом. В этой связи они предлагают правительству принять ряд мер, которые помогли бы турбизнесу преодолеть назревающий кризис отрасли. Среди них налоговые льготы и уменьшение ставки НДС на туруслуги, меры социального характера, недопущение сокращения бюджетных ассигнований на продвижение Италии на зарубежных туррынках. (Иван Простаков, Рим, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно