Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Hotel das Cataratas: официальное открытие после реновации

08:07, 16 сентября 2009

Hotel das Cataratas, единственный отель на территории бразильского национального парка Игуасу, готовится принять гостей после обширной реновации. Официальная презентация отеля, недавно приобретенного группой Orient-Express, намечена на 1 октября.

Hotel das Cataratas (фото) был открыт в 1958 году. Сейчас это два элегантных двухэтажных здания, построенных в португальском колониальном стиле; в распоряжении гостей отеля – 193 номера, в том числе 15 suites. Ресторан Itaipu, который расположен на первом этаже основного здания Hotel das Cataratas, предлагает блюда бразильской и интернациональной кухни. Гриль-бар Ipe находится рядом с главным бассейном, здесь можно попробовать бразильский вариант барбекю.

В конце октября в отеле откроется новый спа-центр. Его посетителям будут предложены процедуры на основе бразильской линии лечебной косметики Natura, созданной с использованием тропических фруктов и растений Амазонии. Помимо 5 кабинетов с док-станциями iPod, в спа?центре будут работать комната для релаксации и сауна.

Hotel das Cataratas известен своим уникальным месторасположением – всего в 2 минутах ходьбы от водопадов Игуасу, которые гости отеля могут увидеть в любое время. В рамках развлекательной программы, предлагаемой в отеле, можно совершить вертолетную экскурсию над водопадами, пройти на лодках по речным порогам, отправиться на внедорожнике в джунгли или просто прогуляться по парку. Hotel das Cataratas – единственный отель на территории национального парка Игуасу, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории площадью 1850 кв. км расположены 275 водопадов, в том числе 19 крупных.

Стоимость двухместного номера в Hotel das Cataratas – от $375 за ночь, включая завтрак. Группа Orient-Express приобрела отель в сентябре 2007 года; это второй объект компании, расположенный в Бразилии (первым в 1989 году стал знаменитый отель Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро). (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно