Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кыргызстан едет в Москву

08:07, 16 августа 2005

Ассоциация по продвижению Кыргызстана как страны туризма совместно с представительством Правительства Москвы в Кыргызской Республике проявили инициативу по включению туристической составляющей в программу проведения Дней Кыргызстана в Москве, которые пройдут с 8 по 10 сентября 2005 года.

Индустрия туризма является экономически выгодным и перспективным сектором кыргызской экономики. Благодаря своему расположению на Великом шелковом пути, реально существующей кочевой культуре и традициям, уникальным природным ландшафтам Кыргызстан обладает значительным туристическим потенциалом. Это удивительный горный край, пересеченный горными хребтами Тянь-Шаня, Памиро-Алайских гор и высокогорными озерами, который находится в Центральной Азии.

В рамках Дней Кыргызстана в Москве планируется подписание соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере туризма с туроператорами Кыргызстана, а также между Госкомитетом по туризму, спорту и молодежной политике Кыргызской Республики и Комитетом по туризму Правительства Москвы.

Презентация Кыргызстана как страны туризма состоится на ВВЦ, в павильоне Кыргызстана 8 сентября 2005 года, начало в 15.00. Представители российского турбизнеса и журналисты смогут посмотреть видеофильм о стране и фотовыставку «Кыргызстан сегодня», перед ними выступят фольклорные коллективы. Также в рамках презентации пройдет пресс-конференция.

Для аккредитации, пожалуйста, связывайтесь с офисом Ассоциация по продвижению Кыргызстана как страны туризма: dma@elcat.kg (Юлия Сунчалеева или Руслан Бакиров).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно