Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семинар ВТО по экотуризму

08:07, 16 августа 2001

17-18 октября 2001 г. в городе Алматы, Казахстан, состоится семинар «Экотуризм – инструмент устойчивого развития в XXI веке для переходных экономик стран СНГ, Китая и Монголии». Его организаторы – ВТО и Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту.

В последние два десятилетия экотуристская деятельность стремительно развивается. Признавая общемировое значение этого явления, Организация Объединенных Наций объявила 2002 год Международным годом экотуризма. В этой связи ВТО организует региональные семинары для решения специфических вопросов развития этого вида деятельности в различных частях мира. Выводы и результаты этих мероприятий будут представлены на Всемирном саммите по экотуризму, который пройдет 19-20 мая 2002 года в Квебеке (Канада).

Семинар в Алматы будет проводиться на русском и английском языках. Его главная задача - анализ накопленного опыта и обмен идеями с целью максимального увеличения экономической, экологической и социальной выгоды при одновременном сведении к минимуму отрицательных последствий развития экотуризма. Темы семинара: проблемы и возможности, связанные с Международным годом экотуризма; планирование экотуризма, разработка экотуристских продуктов и контроль в переходных экономиках стран СНГ, Китая и Монголии; маркетинг и продвижение экотуризма и другие.

Для участия приглашаются представители туристических и природоохранных ведомств, представители региональных администраций, частных компаний и ассоциаций туристской индустрии, неправительственных организаций

Подготовительные материалы семинара на английском и русском языках размещены на вебсайте ВТО www.world-tourism.org

За дополнительной информацией просьба обращаться к координатору семинара в ВТО г-ну Андрею Шлевкову по телефонам в Мадриде: (3491) 567-81-20, факс (3491) 571-37-33, e-mail: achlevkov@world-tourism.org

Обсудить в telegram

вам может быть интересно