Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 16 августа 2001

·        В связи с большим наплывом в Крым отдыхающих и возросшим потоком автотуристов весь личный состав крымской милиции переведен на усиленный режим службы, а в помощь ему направлены дополнительные силы МВД Украины. Как отметил первый заместитель министра внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Михаил Корниенко, "принимаемые меры направлены, прежде всего, на создание максимально благоприятных и комфортных условий для отдыха и оздоровления граждан, обеспечения их безопасности, организованного и бесперебойного движения автотранспорта по окончании периода летних отпусков". (РИА Новости)

·        Волгоградская область и Автономная Республика Крым подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах. В частности, соглашением оговорено создание российско-украинского совместного предприятия "Крым Союз", которое будет содействовать созданию гелио-аэробарических ТЭЦ на полуострове. "Дать курорту не только экологически безопасную, но и самую дешевую электроэнергию - главная цель наших работ", - заявили волгоградцы.

·        Путеводитель по Крыму Игоря и Константина Русановых "Крым: горы и море" вышедший в этом году, кроме географических сведений о полуострове содержит занимательную характеристику крымских городов и поселков. В каждом из них отмечается "самое-самое", рассказывается о том, кого из великих писателей, поэтов, художников, музыкантов эти места радовали и вдохновляли. Большое внимание в путеводителе уделено описанию активного отдыха: походам в горы, плаванию с аквалангом, поездкам на горном велосипеде, автотуризму и др. Здесь вы найдете перечень автостоянок, пешеходных маршрутов и скальных объектов, разрешенных для тренировок, соревнований и восхождений. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно