Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Syrianair летит во «Внуково»

08:07, 16 июня 2008

Национальный сирийский авиаперевозчик – авиакомпания Syrian Arab Airlines (Syrianair) 10 июня 2008 года открыла полеты в международный аэропорт «Внуково» из Дамаска. Регулярные рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам на самолетах Airbus А-320 и Boeing B-747SP в двухклассной компоновке (эконом- и бизнес-класс). Данное регулярное международное направление стало новым для аэропорта «Внуково».

Перед началом регистрации на первый рейс Москва – Дамаск в международном терминале состоялся брифинг, в котором приняли участие заместитель министра транспорта Сирии Сареа Раджех, генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров, региональный директор авиакомпании Syrianair Кедбан Насер, а также представители посольства Сирии в России и деловых кругов Сирии.

Авиакомпания Syrian Arab Airlines была основана в 1946 году для выполнения региональных авиаперевозок в Багдад, Бейрут, Иерусалим, Кувейт, Каир и Доху. Сегодня это одна из крупнейших авиакомпаний Ближнего Востока со штаб-квартирой в Дамаске, располагающая парком из 13 воздушных судов А320, В-747 и В-727 и выполняющая рейсы в более чем 50 аэропортов стран Ближнего Востока, Европы, Азии и Северной Африки. Syrianair – член альянса AACO (Arab Air Carriers Organization), который включает в себя 24 авиакомпании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно