Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Саянское кольцо» – визитная карточка Красноярского края

08:07, 16 июня 2004

Международный фестиваль этнических культур Сибири «Саянское кольцо» пройдет в этом году уже во второй раз с 6 по 13 июля на территории государственного этнографического музея-заповедника «Шушенское». Известный музыкальный критик Артемий Троицкий, который возглавлял жюри в прошлом году, назвал «Саянское кольцо» одним из занимательнейших фестивалей в мире.

В 2003 году на праздник этнической музыки собрались более 40 фольклорных ансамблей, свыше 600 артистов и более 10 тыс. зрителей.

Одна из главных целей фестиваля, который придумала и организует красноярская туристическая компания «Саянское кольцо», – популяризация этнической музыки среди населения Сибири, приобщение молодежи к музыкальной культуре родного региона. Именно поэтому в программу фестиваля уже традиционно входят не только собственно конкурсная программа, но и дискотеки с использованием этнических мотивов и этноперформанса, этноэкспериментальная музыка, лазерное шоу, мастер-классы для журналистов, мини-фестиваль этномоды, рок-джаз лаборатория.

Туристическая компания «Саянское кольцо» предлагает коллегам и их клиентам своими глазами увидеть все фестивальные чудеса, отправившись в специально подготовленный к этому событию 8-дневный тур. Он предусматривает, помимо непосредственного участия во всех мероприятиях этнопраздника, посещение Долины Царей, где находятся около 30 могильных курганов III-IV века до н.э., Хакасского государственного музея-заповедника «Казановка» и национального парка «Шушенский бор», одной из крупнейших в мире гидроэлектростанций Саяно-Шушенской, старинного сибирского города Минусинска с его величественным Спасо-Преображенским собором, лечебного озера Тагарское и еще множество не менее интересных мест.

«Саянское кольцо»: (3912) 652-650, 652-651, факс 652-649, е-mail: info@gotosiberia.ru, сайт www.gotosiberia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно