Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калининград: сказки, рассказанные ночью

08:07, 16 мая 2007

Проект «Музейная ночь, или сказки, рассказанные ночью» будет реализован в ночь с 18 на 19 мая на площадках семи калининградских и шести областных музеев.

Программа Королевских ворот «Великое посольство. 310 лет спустя» - фантазия на тему пребывания в Кенигсберге Петра I. Больше трех веков минуло со времени первого заграничного путешествия русского царя. Урядником, десятником второго десятка волонтеров числился царь под именем Петра Михайлова в составе Великого Московского посольства. С необычайным блеском и великолепием было обставлено торжественное прибытие Великого посольства в Кенигсберг 18 мая. Маршрут проходил мимо ворот «Нойе Зорге» - будущих Королевских.

Прошло 310 лет, и о давних событиях помнит разве что знаменитый местный житель - Прусский кот, хранитель легенд и ключей от города, царствующий с 2005 года в Королевских воротах. В ночь музеев он также готовится принимать «посольство». В гости к Прусскому коту придут его сородичи.

Встреча гостей Музейной ночи в 2007 году начнется на открытой площадке у Королевских ворот с волшебных звуков Калининградского симфонического оркестра, а продолжится уже под историческими сводами. Атмосферу конца XVII века воссоздадут звуки, костюмы, пластика артистов театра «Эликсир».

Посетившие ворота ночью получат соответствующую официальную грамоту.

Купившие билет на музейную ночь и заполнившие анкету участвуют в розыгрыше однодневных туристических путевок (Гданьск – Мальборк - Сопот) от компании «Дилижанс-Тур» и денежных сертификатов от турфирмы «Балтик Экзотик».

www.vitiaz.ru/kinggates.html

Обсудить в telegram

вам может быть интересно