Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Татарстане есть резервы для увеличения турпотока

08:07, 16 апреля 2007

В конце мая в Татарстане состоится презентация нового этнокультурного туристического комплекса. Об этом сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Марат Бариев.

По словам министра, этнокультурный комплекс будет строиться в Кировском районе недалеко от поселка Залесный. Это будет музей под открытым небом, в котором разместятся экспозиции, демонстрирующие ремесла и быт народов, проживающих на территории Татарстана, их традиции и культуру. Работа над созданием комплекса ведется совместно с Домом дружбы народов Татарстана и представителями национальных сообществ. «О стоимости этого проекта говорить пока рано», - заметил Марат Бариев, отвечая на вопрос о финансировании строительства.

Предполагается, что первый этап работ по строительству этнокультурного туристического комплекса будет завершен к 30 августа.

С 2003 года приток туристов и экскурсантов в Татарстан ежегодно растет 11-12%. Однако, по словам г-на Бариева, темп роста турпотока в республику можно увеличить, и для этого сегодня имеются резервы. Например, в скором времени в республике будет презентован маршрут «Жемчужное ожерелье Татарстана». Он соединит туристические центры мирового, федерального и республиканского уровня и будет содействовать дальнейшему развитию туризма на территории этих центров и в целом в республике. В перспективе маршрут станет «визитной карточкой» Татарстана и будет зарегистрирован как товарный знак, сообщает «Татар-информ».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно