Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Архангельские новости

08:07, 16 апреля 2002

·        13-14 апреля в Архангельске проходила туристическая выставка "Мир путешествий", организованная туристической фирмой "Помор-тур" и комитетом по туризму Администрации Архангельской области. В выставке приняли участие 14 туристических фирм Архангельска, Северодвинска и Каргополя. Были организованы круглые столы по темам: "Страхование в туризме", "Работа с музеями города". В числе представленных турмаршрутов: авиатуры и морские круизы на Соловки "Помор-тур" и речные круизы по Северной Двине "ГУП Звездочка".

·        Власти Архангельской области предлагают норвежцам новые проекты инвестирования туркомплекса Соловецких островов. Норвегия уже не первый год вкладывает средства в проекты, которые, по словам заместителя главы администрации Тромс Руальда Рекеберга, "должны улучшить условия жизни местного населения". На сегодня объем суммарных норвежских инвестиций в развитие Соловков составил более 1 млн. норвежских крон. "Наши северные соседи намерены и в дальнейшем финансировать развитии инфраструктуры Соловков", отметили в пресс-службе администрации области.

·        Нидерланды намерены инвестировать развитие инфраструктуры турбизнеса Архангельской области. Об этом заявил 15 апреля эксперт Нидерландской программы содействия управлению Ричардом Дж. Фенгер на встрече с заместителем главы администрации области по международным связям и развитию туризма Светланой Горлановой. Господин Фенгер прибыл в Архангельск по приглашению губернатора области Анатолия Ефремова в связи с разработкой программы развития инфраструктуры принимающего туризма. По итогам встреч Ричард Фенгер представит участникам проекта программу развития гостиничного бизнеса области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно