Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Число авиапассажиров вырастет за счет китайцев

09:33, 16 февраля 2011

Пассажиропоток гражданской авиации в мире к 2014 году достигнет 3,3 млрд. человек, на 800 млн. больше, чем в 2009 году. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на данные Международной ассоциации воздушных перевозок (IATA). Рост в значительной степени будет обеспечен за счет китайцев. Число авиапассажиров из этой страны увеличится на 200 млн. человек.

Всего восточноазиатские маршруты увеличат пассажиропоток на 360 млн. человек. Темпы роста авиаперевозок на Ближнем Востоке составят 9,4%, в Восточной Азии и Африке – 7,7%, в Латинской Америке – 5,7%, Северной Америке – 4,9%, а Европе – 4,7%.

В целом крупнейшим рынком авиаперевозок останутся США, причем это касается как внутренних, так и международных рейсов. Тем не менее, рост в Северной Америке и Европе будет более медленным из-за преодоления последствий глобального кредитного кризиса.

Помимо Китая, к наиболее быстрорастущим рынкам IATA отнесла ОАЭ, Вьетнам, Малайзию и Шри-Ланку. В первую очередь, это будет обеспечено за счет увеличения ВВП этих стран. (lenta)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно