Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Пулково» подвели итоги регулярности полетов авиакомпаний

09:33, 16 февраля 2011

Аэропорт «Пулково» подвел итоги регулярности полетов российских и иностранных авиакомпаний в 2010 году. Среди крупнейших перевозчиков аэропорта по количеству принятых и отправленных рейсов наиболее пунктуальной оказалась авиакомпания «ЮтЭйр». Показатель регулярности ее рейсов составил 87%. На втором месте авиакомпания «Россия». Процент регулярности отправления ее рейсов в 2010 году – 84%. На 3, 4 и 5 местах рейтинга утвердились перевозчики «Нордавиа», «Аэрофлот» и «Трансаэро», показавшие 83%, 82% и 81% соответственно.

Наиболее пунктуальным «иностранцем» стала «Люфтганза». Показатель ее регулярности составил 79%, в общем рейтинге она располагается на шестом месте.

Наименее пунктуальным перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга признана авиакомпания «Авианова» – из 1095 совершенных ею в прошлом году рейсов 633 (57,8%) прибыли в северную столицу с опозданием. За счет оперативного наземного обслуживания 236 из них все же удалось отправить согласно расписанию. Однако 422 рейса были отправлены с задержкой на 2 часа и более по вине авиакомпании, в том числе из-за позднего прибытия в Санкт-Петербург.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно