Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Газпромнефть-Аэро» снизила цены на топливо, «Трансаэро» – на билеты

09:33, 16 февраля 2011

Со вчерашнего дня «Газпромнефть-Аэро» дополнительно снизила стоимость авиатоплива для воздушных судов авиакомпании «Трансаэро» в российских аэропортах на 500 руб. за тонну. Это уже не первое снижение цен в феврале. «Газпромнефть-Аэро» 9 февраля снизила стоимость авиакеросина, реализуемого компанией «в крыло», в среднем на 1 тыс. руб. за тонну, а до этого ввела мораторий на повышение цен на авиатопливо, сохранив их на уровне января, несмотря на продолжающуюся тенденцию роста стоимости этого продукта как на внутреннем, так и на мировых рынках.

В этой связи авиакомпания «Трансаэро» снизила цены на свои билеты по целому ряду российских направлений. Прежде всего, речь идет о городах Дальнего Востока, Сибири и Урала. Пропорциональное снижение цен «Трансаэро» составляет в среднем от 4% до 7%.

«Решение «Газпромнефть-Аэро» направлено на поддержку одного из своих стратегических партнеров в условиях нестабильной ситуации на российском авиатопливном рынке», – прокомментировал ситуацию генеральный директор ЗАО «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. По словам генерального директора «Трансаэро» Ольги Плешаковой, для авиакомпании крайне важно то, что от снижения цен на топливо в выигрыше оказался пассажир.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно