Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ТУРСИБ приглашает гостей

08:07, 16 февраля 2004

С 3 по 5 марта Международный выставочный центр «Сибирская ярмарка» в четырнадцатый раз проводит ежегодный туристский форум «ТУРСИБ-2004». Впервые в этом году принято решение разделить по срокам проведения «ТУРСИБ» и «СПОРТСИБ», поскольку туристическая выставка переросла отведенные ей площади.

На 13 февраля количество участников «ТУРСИБа» превысило 180 российских и зарубежных компаний из 20 стран мира. Это и туроператорские компании, давно и успешно работающие на сибирском рынке, и новички, расширяющие границы своего бизнеса. Среди участников национальные представительства Дубая, Болгарии, Таиланда, Хорватии, Мальты, Израиля, Кипра, Кореи, Казахстана, Малайзии, Киргизии; туроператоры Турции, Греции, Италии, Франции, Египта, Швейцарии, Узбекистана, Украины; более 35 туроператоров Москвы и Санкт-Петербурга, около 100 сибирских турфирм из 10 городов во главе с государственными органами управления туризмом, более 20 санаториев и пансионатов Сибири, Кавказа, Алтая, Иссык-Куля.

Широко будет представлен Сибирский регион. На сегодняшний день о своем участии заявили более 30 новосибирских туроператоров. Хочется отметить участие в «ТУРСИБе» Республики Алтай и Алтайского края: на алтайском стенде будут работать как представители большинства предприятий туриндустрии, так и специалисты государственных органов управления туризма. Как всегда будет представлен турбизнес Бурятии, Хакасии, Красноярского края, Томской, Кемеровской и Иркутской областей. Из зарубежных участников наиболее активно в этом году заявила о себе Турция – 9 турецких туроператоров примут участие в выставке.

Растет потребительский спрос и на российский турпродукт. Как результат - на «ТУРСИБе» в этом году широко будут представлены основные его направления: отдых в Сибири – санатории, пансионаты и базы отдыха Новосибирской области, Горного Алтая, санатории Белокурихи и Урала; отдых в Подмосковье; отдых на юге - коллективный стенд Управления курортов Сочи.

Программа выставки будет очень насыщенной. Это и официальные мероприятия, в числе которых научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы обеспечения безопасности туристов». Также пройдут презентации и пресс-конференции с участием российских и зарубежных туроператоров, перевозчиков и национальных туристских администраций. Во второй раз в рамках выставки пройдет Олимпиада среди студентов вузов, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. Для посетителей готовится обширная шоу-программа с выступлениями артистов и розыгрышем путевок, который проведет авиакомпания «Сибирь».

Помимо деловых мероприятий участников выставки ожидает и вечерняя развлекательная программа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно