Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шведский курорт Оре: отличное начало сезона

08:07, 16 января 2004

Горнолыжный сезон открыт. Первая партия любителей зимних видов отдыха уже вернулась после рождественских и новогодних каникул в офисы родных туристических компаний и готова поделиться впечатлениями с теми, кто только собирает своих туристов на отдых.

Элла Баранова, менеджер отдела Скандинавии и Финляндии компании Pac Group.

- Я вернулась из Швеции, с горнолыжного курорта Оре и могу с полной уверенностью сказать, что сезон начался отлично. На курорте установилась мягкая погода: минус 5-8 градусов, солнечно, все трассы, включая самую высокую вершину Орескутан, уже открыты для катания. На курорте в этом году появилось несколько приятных новшеств. Введена новая магнитная пропускная система на подъемники. Теперь не нужно карточку ски-пасса даже вынимать из кармана – стоит провести рукой рядом с турникетом и информация считывается на расстоянии. Это, безусловно, позволяет избежать очередей на входе, существенно увеличивает пропускную способность, предохраняет от случайных потерь карточки ски-пасса.

В прокат, как и в прошлом сезоне, поступили новые модели горных лыж и сноубордов. Это, с одной стороны дает возможность сократить количество багажа каждому из туристов, а с другой – испытать последние новинки, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант для дальнейшего приобретения в магазине.

В этом году впервые наша компания предоставляла услуги русскоговорящей няни. Оре – отличное место для родителей, желающих поставить на лыжи своих малышей. Для этого здесь созданы все условия: специальные трассы, подъемники, инструктора. Но при этом и о своем отдыхе забывать не следует, поэтому услуги игровой комнаты с няней очень своевременны.

Все туристы встречавшие Новый год в ресторане на водопаде Танфоссен отметили высокий уровень организации праздничного вечера. Дети, многих из которых не один раз возили в Лапландию, сказали, что в Швеции Дед Мороз был настоящий, и дарил правильные подарки. Большой популярностью у туристов пользовалась поездка в Норвегию, в ее древнюю столицу Тонхейм. Действительно, приятно совместить горнолыжный отдых в Швеции с поездкой в соседнюю страну, к незамерзающему фьорду.

Начало сезона порадовало всех, ну а тем, кто только собирается отправить на горнолыжный курорт своих туристов, напоминаем, что с 21 по 28 марта и с 28 марта по 4 апреля компания Pac Group готовит две чартерные программы в Швецию на курорт Оре. Именно туда, где еще долго будет много естественного снега, яркого солнца и отличного катания, ведь горнолыжный сезон в Оре длится до первых чисел мая.

Подробности www.pac.group.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно