Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заснеженное болгарское счастье

08:07, 16 января 2003

На болгарских зимних курортах – снежное раздолье. В Банско высота снежного покрова достигает 1,5 м, в Боровце и Пампорово – 50-60 см, что в любом случае гарантирует хорошее катание до конца марта. При этом температура воздуха в Банско минус 8 градусов, на других курортах - минус 2-3.

Как сообщила RATA-news начальник болгарского отдела компании «Солвекс-тревел» Алевтина Лущикова, слухи о наличии снега в горах Болгарии стремительно распространяются среди горнолыжников, и спрос превосходит все ожидания, в январе без проблем продавались даже традиционно провальные даты. «Но у нас достаточно гарантированных мест в курортных гостиницах на весь высокий сезон, включая весенние каникулы, поэтому проблем с размещением туристов не возникает», - говорит г-жа Лущикова.

Наиболее популярным зимним курортом в Болгарии считается Боровец. Тем не менее, по словам менеджеров «Солвекса», туристов сейчас больше в Банско, поскольку там дешевле услуги, появились новые гостиницы, оборудованы новые трассы. И, повторим, больше снега. По мнению Алевтины Лущиковой сейчас, когда праздничный ажиотаж закончился, наступило лучшее время для катания на болгарских курортах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно