Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Активный отдых с морским биологом в The Sun Siyam Iru Fushi Maldives

05:05, 15 ноября 2016

Чтобы повысить результативность мероприятий, направленных на сохранение морской флоры и фауны, и предоставить гостям углубленные знания о природе и правилах проведения дайвинга, The Sun Siyam Iru Fushi пригласил морского биолога и профессионального дайв инструктора Ханну Виндмиль.

Г-жа Виндмиль имеет степень бакалавра в области морской биологии и большой стаж работы по этой специальности. Она совершенствовала свои практические знания, работая на исследовательской станции на Багамских островах, обучала студентов методам обследования, рассказывала им о видах морских организмов. Она также принимала участие в программах, направленных на сохранение кораллов.

Ханна Виндмиль прочтет увлекательные лекции для гостей курорта о подводном мире, о роли кораллового рифа в жизни морских обитателей, о важности сохранения этого уникального природного образования, а также проведет ночной дайвинг. «Ни с чем невозможно сравнить ощущения пребывания в океанской глубине и радости возвращения, – восклицает г-жа Виндмиль. – Я очень хочу поделиться этим чувством со своими слушателями и вдохновить их наблюдениями за невероятными чудесами океана».

Гости примут участие в очистке кораллов и в спонсорской программе по уходу за ними. Впоследствии любой из них сможет получать постоянную и подробную информацию о росте коралла после своего отъезда. Подопечный участок рифа назовут в честь его спонсора, о чем и будет извещать размещенная рядом табличка.

Дайв погружения и снорклинг будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам, во время которых состоится знакомство с основными видами рифовых обитателей и с той опасностью, которая угрожает коралловому рифу и экзотическому миру рыб.

Ночные дайвинг и снорклинг проводятся по четвергам и воскресеньям. Во время этих погружений гости увидят волшебные превращения океана, научатся распознавать его обитателей при ночном свете.

Лекции по морской биологии будут проводиться по понедельникам и средам. Темы различные и весьма увлекательные. Взрослые и дети узнают немало интересного о рифовых рыбах, черепахах, скатах и китовых акулах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно