Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Решать задачи отрасли лучше сообща

08:07, 15 ноября 2005

Созданные в городе Находка Приморского края городской Координационный совет по туризму и межрайонный Координационный совета по туризму юга Приморья (Находка, Партизанск, Партизанский район) провели расширенное заседание участников туриндустрии, куда были приглашены представители Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии.

К обсуждению были предложены вопросы создания туристических маршрутов по территории юго-востока Приморья, открытии гончарной мастерской и Центра сувенирной продукции в помещении художественной мастерской, знакомство с задачами и целями Туристско-информационного центра при городском музее.

Особое внимание было уделено вопросам функционирования отрасли на перспективу с учетом проведения добровольной сертификации средств размещения и отмены с 2007 года лизензирования туроператорской и турагентской деятельности. Предприниматели подчеркнули, что решать специфические задачи отрасли лучше сообща. Ряд туристических организаций, в том числе администрации города Находки и Партизанского района изъявили желание войти в состав Приморского отделения РСТ.

Как сообщила RATA-news начальник отдела по развитию туризма Находки Надежда Малик, в ближайшее время состоится презентация инвестиционного проекта строительства международного этнографического комплекса на территории юга Приморья. Будут приглашены все заинтересованные лица, а также ведущие градостроительные предприятия Находки, Партизанска и Партизанского района.

В рамках совещания был показан документальный фильм о природных туристических памятниках Находки и Партизанского района.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно