Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр - партнер выставки «Интурмаркет 2009»

08:07, 15 октября 2008

14 октября в Никосии (Республика Кипр) российская делегация во главе c заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Евгением Писаревским провела встречу с министром торговли, промышленности и туризма Кипра Антонисом Пасхалдесом.

В состав российской делегации вошли организаторы IV международной туристической выставки «Интурмаркет»: вице-президент АТОР Владимир Канторович, директор выставки Ольга Хоточкина, представители российской туриндустрии. Во встрече также принимали участие председатель Кипрской организации по туризму Панос Энглезос, представители туристических и гостиничных ассоциаций, крупнейших туроператоров и хотельеров Кипра.

Обсуждались вопросы развития российско-кипрского сотрудничества в сфере туризма, а также участие Кипра в «Интурмаркете». По итогам встречи принято решение о подготовке плана по реализации соглашения между правительствами России и Кипра о сотрудничестве в области туризма (от 24 марта 1994 года). Кипрская сторона подчеркнула приоритетность российского туристического рынка для страны и выразила готовность к дальнейшему развитии сотрудничества.

По итогам встречи было подписано соглашение между Министерством торговли, промышленности и туризма Кипра, Федеральным агентством по туризму РФ и организаторами «Интурмаркета» о признании Кипра страной-партнером выставки в 2009 году.

IV международная выставка «Интурмаркет» пройдет 21-24 марта 2009 года в «Крокусе Экспо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно