Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Крыму открылся еще один аквапарк

08:07, 15 августа 2007

В феодосийском поселке Коктебель начал работу аквапарк, который стал шестым подобным объектом на территории Крымского полуострова. Как сообщили в Коктебельском поселковом совете, аквапарк носит название поселка, его общая площадь составляет порядка 4 га, где установлено 24 горки, в том числе 13 детских горок и водных аттракционов. Кроме того, здесь располагаются 3 гидромассажные ванны и 7 бассейнов общей площадью 2300 кв. метров, к услугам посетителей аквапарка – 6 кафе-баров и мини-гостиница.

Строительство велось около двух лет, его владельцем является один из местных частных предпринимателей. Планируется, что в нынешнем сезоне аквапарк «Коктебель» будет работать до конца сентября. Как предполагается за эти 2 месяца его посетят более 2 тыс. человек.

До открытия аквапарка в Коктебеле в Крыму насчитывалось 5 парков водных развлечений: «Голубой залив» в Симеизе (Большая Ялта), «Миндальная роща» в Алуште, «Зурбаган» в Севастополе, «Банановая республика Аквапаркос» под Евпаторией и аквапарк Судака. (Виртуальный Крым)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно