Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

UNWTO поддерживает развитие внутреннего туризма в России

06:21, 15 июня 2015

В московском отеле «Балчуг Кемпински» прошла рабочая встреча руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова и генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи, в рамках которой состоялся брифинг для журналистов.

Талеб Рифаи рассказал о поддержке ВТО стратегии развития внутреннего и въездного туризма, реализацией которой Ростуризм занимается последнее время. «Мы отмечаем изменение российской туротрасли и поддерживаем стремление сфокусироваться на развитии туризма внутри страны, – отметил Талеб Рифаи. – Российский внутренний рынок обладает огромным потенциалом, который пока полностью не используется. Его развитие впоследствии обязательно приведет к увеличению въездных потоков. Государство, которое не интересно собственным гражданам, не может быть интересно и иностранным гостям. И мы рады, что приоритет Ростуризма сместился в сторону внутреннего туризма».

Кроме того, Талеб Рифаи подчеркнул, что ВТО – одна из немногих организаций внутри ООН, которая имеет столь тесные отношения с Россией, чем очень гордится.

Г-н Рифаи также отметил, что развитию внутреннего и въездного туризма способствует проведение крупных международных мероприятий, и он уверен, что Чемпионата мир по хоккею в 2016 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году, которые пройдут в России, положительно скажутся на турпотоке.

Талеб Рифаи и Олег Сафонов сообщили, что идет подготовка документов в поддержку российского туризма. Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и Всемирной туристской организацией будет подписан в сентябре 2015 года во время Генеральной ассамблеи UNWTO.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно