Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Определены операторы отелей горнолыжного курорта «Роза хутор»

20:49, 15 июня 2010

Как уже сообщал H&R, первым среди операторов гостиничной недвижимости на горнолыжном курорте в Красной Поляне была названа The Rezidor Hotel Group. Компания будет управлять двумя отелями под брендами Park Inn by Radisson и Radisson. На прошлой неделе газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Розы хутор» Сергея Бачина назвала и остальных операторов отелей курорта.

Соглашения подписаны также с Golden Tulip Hospitality, которая возьмет в управление два отеля - Golden Tulip и Tulip Inn. С оператором Accor пока нет подписанного договора, но, как утверждает издание, эта компания намерена управлять на курорте двумя отелями под брендом Mercure. Еще по одному отелю откроют Swissotel и российская сеть Heliopark, говорится в материале.

Позже компания Heliopark распространила пресс-релиз, в котором сообщается о подписании договора о техническом сопровождении с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» (дочерняя компания ХК «Интеррос») , а также меморандума о намерениях по управлению 3*-м отелем под брендом Heliopark на горнолыжном курорте «Роза Хутор».

Отель категории 3* на 170 номеров общей площадью 10 070 кв.м, будет построен на площади 1.34 га на территории Нижней базы горнолыжного курорта «Роза Хутор». Строительство отеля началось в конце мая 2010 года. Планируется, что в конце 2011 года гостиница будет введена в эксплуатацию и откроется для гостей.

«Успех компании Нeliopark стал закономерным результатом многолетней работы. Тем более приятно отметить, что компания «Интеррос»– опытный инвестор, среди проектов которого несколько отелей, управляемых международными гостиничными операторами, в данном случае сделала выбор в пользу российской управляющей компании», - отметил президент компании Heliopark Александр Гусаков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно