Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Внимание: в Налоговый кодекс внесены поправки

08:07, 15 июня 2006

Правовая комиссия РСТ сообщает об изменениях Налогового кодекса РФ, внесенных в связи с принятием Федерального Закона «Об особых экономических зонах в РФ» в части образования туристско-рекреационных особых экономических зон. Теперь пункт 1 статьи 284 НК РФ дополнен абзацем следующего содержания: "Для организаций-резидентов особой экономической зоны законами субъектов Российской Федерации может устанавливаться пониженная налоговая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, при условии ведения раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных(понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны. При этом размер указанной налоговой ставки не может быть ниже 13,5%". Эта норма вступает в силу через месяц после официального опубликования.

Кроме того, с 1 января 2007 года, резиденты ТРОЭЗ освобождаются от уплаты налога на имущество и земельного налога. Соответствующие изменения об этом внесены в пункт 17 статьи 381: "..в отношении имущества, учитываемого на балансе
организации - резидента особой экономической зоны, созданного или приобретенного в целях ведения деятельности на территории особой экономической зоны и расположенного на территории данной особой экономической зоны, в течение пяти лет с момента постановки на учет указанного имущества". Внесены изменения и в п.9 статьи 395: "..в отношении земельных участков, расположенных на территории особой экономической зоны, сроком на пять лет с момента возникновения права собственности на каждый земельный участок".
C текстом документа можно ознакомиться на сайте www.travelexpert.ru 
Обсудить в telegram

вам может быть интересно