Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия поворачивается в сторону Азии

08:07, 15 июня 2006

На фоне продолжающихся экономических трудностей в основных европейских государствах-туристических «донорах», и обусловленной этим, а также некоторыми другими факторами, стагнации въездного туристического потока из Европы в нашу страну, большое значение приобретает работа на перспективных развивающихся рынках. Одним из самых многообещающих при этом становится южнокорейский.

Традиционно южнокорейцы не были в центре внимания принимающих операторов ни в России, ни в других странах. Дело в том, что все свои усилия эта страна тратила на решение проблем экономического роста, не оставляя туризму практически ничего. Только в последние годы ситуация начала существенно меняться. Страна окрепла. Доходы населения в годовом исчислении выросли в несколько раз. Само понятие отпуска и способа его проведения становится близким к европейскому.

Учитывая все эти факторы, Ростуризмом было принято решение об организации единого национального стенда на выставке КОТФА 8-11 июня, а также активизации работы, как по линии государственных органов, так и по линии бизнес-сообществ двух стран, направленной на продвижении нашей страны на южнокорейском рынке.

В ходе выставки состоялись переговоры делегации Ростуризма с представителями Министерства культуры и туризма Республики Корея, в ходе которых были достигнуты принципиальные договоренности о создании постоянно действующей рабочей группы из представителей государственных органов и бизнеса. Ее задачей станет непосредственная координация всей деятельности, направленной на развитие роста взаимных потоков. Обсуждалась также перспектива организации первого двустороннего туристического форума, традиция ежегодного проведения которого в дальнейшем могла бы быть закреплена на поочередной обоюдной основе. Российская делегация выразила принципиальную готовность проведения первого форума на российской территории, при этом одним из возможных мест проведения был назван регион Байкала.

Организатором российского стенда и ряда параллельных мероприятий выступило партнерство «Мир без границ». Существенную поддержку работе делегации оказало сеульское представительство авиакомпании «Владивосток-авиа». На переговорах в Министерстве культуры и туризма участвовал представитель российского посольства. По договоренностям с корейской стороной в ближайшей перспективе будет подготовлен и подписан совместный протокол, фиксирующий намерения сторон. Российская сторона уже направила свои предложения по данному документу.

По окончании работы в Сеуле российский стенд, организуемый партнерством «Мир без границ», отправился в Гонконг, где с 14 по 18 июня 2006 года будет также проходить одна из крупных выставок азиатского континента. После этого стенд и руководство партнерства продолжат работу на пекинской выставке, которая проводится с 22 по 24 июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно