Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Просто деревянные домики»

08:07, 15 мая 2008

Дачные отели Истра Holiday и Лада Holiday ежегодно становятся лауреатами различных отраслевых премий, получают призы губернатора Московской области, лидируют в рейтингах средств размещения. 76-процентная среднегодовая загрузка – один из лучших показателей на гостиничном рынке Подмосковья. В чем секрет популярности Дачных отелей? Чтобы журналисты отраслевых СМИ смогли найти ответ на этот вопрос, управляющая компания «РосЕвроОтель» привезла их на Истру.

Наш первый объект – отели Лада Holiday. Это 11 коттеджей из северной сосны, стоящих в лесу, на берегу Истры, амфитеатром спускающемся к реке. Территория отелей – природоохранная зона, и все здесь чтут ее законы: отдыхающим запрещено кататься на моторных лодках, удить рыбу в период нереста, попытка разведения костров и фейерверков карается на территории отеля баснословными штрафами. Хотя без шашлыков здесь не обходится ни один воскресный пикник: мангалы с дровами и углем стоят у каждого коттеджа. Лада Holiday – это шесть малых коттеджей на три человека, четыре больших, где шесть основных мест, четыре vip – каждый рассчитан на прием шести гостей. Снаружи – «просто деревянные домики», (фото) как однажды скромно отозвался о своих объектах глава «РосЕвроОтель» Кирилл Иртюга, внутри – «начинка» полноценного гостиничного номера. Два этажа со спальнями и гостиными, душевые кабины, санузлы, система отопления, телевизор, телефон, в каждом коттедже – полноценная кухня. Завтрак входит в стоимость проживания, обедать и ужинать можно в ресторане «Другие берега», можно заказывать еду в номер, можно готовить самим.

Лада Holiday – территория мам, пап, бабушек и дедушек, и, конечно, их ненаглядных чад, которые вывозят сюда подышать чистым воздухом: часто коттеджи снимают с мая по сентябрь. В «Ладе» – аниматоры, детская комната, прокат спортивного инвентаря для самых маленьких. Здесь даже стремятся поддерживать детский режим: тишина после обеда, и с 11 вечера – никакой музыки.

Для любителей шумного отдыха, вечеринок, развлечений больше подойдут отели Истра Holiday, что в пяти километрах от «Лады». В «Истре» проходят корпоративные мероприятия, свадьбы, юбилеи. И, конечно, сюда, как в «Ладу» приезжают просто отдыхать. Дачные отели Истра Holiday одновременно принимают 200 гостей, здесь 63 номера в коттеджах, таун-хаусах, и в гостиничном корпусе. Для проведения деловых встреч и форумов в «Истре» четыре зала – «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень», которые оснащены по последнему слову техники и могут принять от 10 до 300 человек. На летний период открывается еще и зал на воде (фото) – здесь могут проходит как корпоративные вечеринки, так и частные торжества. В Дачных отелях работают профессиональные консультанты, которые готовы взять нас себя разработку программы и всю подготовку праздника или делового мероприятия.

И с развлечениями здесь тоже полный порядок – можно пойти на теннисный корт, покататься на лошадях, порыбачить, совершить прогулку на велосипеде вдоль берега Истры. Зимой гости катаются на русских горках, снегокатах, на лыжах и коньках. Банные корпуса есть и в «Ладе», и «Истре», а вот спа-центр – только в Истра Holiday. Впрочем¸ и гости «Лады» могут пользоваться его услугами, добираться до соседних Дачных отелей можно либо на собственном авто, либо заказав трансфер. Спа-центр Дачных отелей только внешне не нарушает стилистику – тоже в деревянном доме, а так – полноценный, с добрым набором спа-программ, с бассейном, тренажерным залом, косметическими и массажными кабинетами.

Настоящая гордость Дачных отелей – ресторан «Бухта радости». Здесь все хорошо. И интерьеры: в стиле летних имений русской аристократии, просто, но изысканно (фото). И сервировка: что ни столик – загляденье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно