Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ВСЖД запускает беспересадочные вагоны до Варшавы и Берлина

08:07, 15 мая 2007

С 27 мая Дирекция по обслуживанию пассажиров Восточно-Сибирской железной дороги запускает беспересадочный маршрут до города Хух-Хото (север Китая). Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель дирекции Владимир Шелегацкий.

Вагон будет прицепляться к поезду Москва - Улан-Батор. В столице Монголии он будет стоять целый день, так что у пассажиров будет возможность посмотреть город. Дальше вагон идет по пустыне Гоби, а потом два дня стоит в Хух-Хото.

Кроме того, сейчас идет подготовка к запуску беспересадочных вагонов в Варшаву и Берлин, а также в Санкт-Петербург. Кроме того, в прошлом году был запушен вагон в Алматы.

«Мы проанализировали пассажиропоток из Европы и пришли к выводу, что европейские туристы зачастую едут на поезде в Иркутск, посещают Байкал, и далее следуют в Монголию и Китай, поэтому эти маршруты будут востребованы как местными, так и иностранными туристами», - прокомментировал проекты г-н Шелегацкий.

Помимо развития беспересадочных маршрутов, ВСЖД в этом году на летний период запускает восемь дополнительных поездов, в основном на черноморское побережье России. Поезд сообщением Улан-Удэ - Москва, который ранее работал в летний период, планируется сделать круглогодичным.

Периодичность курсирования фирменного поезда «Баргузин» Иркутск - Забайкальск также с 27 мая будет увеличена до двух раз в неделю. Владимир Шелегацкий отметил, что планируется к началу летних олимпийских игр в Пекине, которые открываются 8 августа 2008 года, продлить этот маршрут до столицы Китая. В этом руководство ВСЖД надеется найти поддержку у губернатора Иркутской области. (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно