Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели Orient-Express отмечают международный год астрономии

08:07, 15 апреля 2009

В 2009 году, объявленном международным годом астрономии, группа Orient-Express предлагает своим гостям провести романтический вечер под звездным небом в одном из своих отелей.

Например, флорентийский отель Villa San Michele создал предложение «Ближе к звездам», включающее ужин при свечах, ночное купание в открытом бассейне и посещение выставки «Галилео Галилей» в Палаццо Строцци. А сиднейский The Observatory Hotel предлагает специальный дегустационный ужин из восьми блюд в своем ресторане «Галилей». Затем гостей ждет визит в расположенную рядом городскую обсерваторию – старейшую в Австралии (именно ей отель обязан своим названием). Здесь можно не только посмотреть в телескоп на ночное небо, но и подарить звезду своему спутнику.

Остров Мадейра – одно из 10 мест на планете с лучшим видом звездного неба, поэтому Reid’s Palace предлагает гостям «Ужин в лунном свете». Все начинается с шампанского и закусок в номере, затем дворецкий провожает гостей в роскошный сад отеля, к уютному столику со свечами. В меню – салат из омара с соусом из мадейры двадцатилетней выдержки, ягненок с черным трюфелем и многое другое. Еще один отель Orient-Express, где можно отпраздновать год астрономии – Mount Nelson в Кейптауне. В числе завсегдатаев гостиничного бара Planet - Кейт Мосс, Робби Уильямс и Леонардо Ди Каприо. В меню – коктейли «Звездная пыль» и «Полет на Луну». В потолок бара вмонтирована специальная световая система, искусно изображающая Млечный путь и созвездия Южного полушария. Но лучше все жепрогуляться по саду отеля, наслаждаясь подлинным великолепием звездного неба Африки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно