Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летайте чартерами из «Внуково»

08:07, 15 апреля 2005

Вчера состоялось подробное знакомство турагентов и журналистов с новым международным терминалом московского аэропорта «Внуково». Одним из организаторов этого мероприятия стала компания ICS Travel Group.

На пресс-конференции, предшествовавшей поездке в аэропорт, заместитель генерального директора компании Анна Филатовская рассказала о чартерных программах, которые туроператор намерен осуществлять из «Внуково». Надо сказать, что в предстоящем сезоне общий объем чартерных перевозок, выполняемых из аэропорта «Внуково», значительно возрастет. Уже сейчас терминал обслуживает 1200 пассажиров в час. Что же касается планов компании ICS Travel Group, то, по словам г-жи Филатовской, с апреля по октябрь текущего года совместно с авиакомпанией «Атлант-Союз» из «Внуково» будет организовано 40 рейсов в Болгарию (до Варны и Бургаса), около 20 рейсов в Тунис и 25 – в Египет. Всего же в течение года туроператор намерен осуществить порядка 300 рейсов по самым популярным туристическим направлениям. Выполняться они будут самолетами Ту-154 и Ил-86 в компоновке бизнес- и эконом-класса.

Целью вчерашнего мероприятия и стала демонстрация полной готовности сервисной инфраструктуры аэропорта «Внуково» к грядущему летнему сезону.

Из железнодорожного терминала на Киевском вокзале группа отправилась во «Внуково» на красивом электропоезде повышенной комфортности. На сегодняшний день стоимость проезда в нем составляет 75 руб. От станции до аэропорта гостей довез бесплатный автобус. Конечно, сегодня проносящийся за окнами автобуса пейзаж выглядит немного удручающе, так как идет бурное строительство недостающего участка железнодорожной ветки. Однако к концу августа все работы должны быть завершены, и поезд будет доставлять пассажиров непосредственно к подземной платформе, совмещенной со зданием аэровокзала «Внуково».

Для представителей турбизнеса и прессы была организована экскурсия по международному терминалу, оборудованному четырехэтажной посадочной галереей с пятью телетрапами. Он обладает существенной особенностью – обслуживание пассажиров организовано по трехуровневой системе. На первом уровне проходит регистрация пассажиров на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, а на третьем располагается зона вылета. Терминал оснащен лифтами и эскалаторами, с помощью которых происходит перемещение пассажиров с одного уровня на другой.

Созданы здесь и все условия для комфортного пребывания людей с ограниченными физическими возможностями, в частности для них предусмотрены пандусы, специальные ковровые покрытия, лифты, а также бесплатное сопровождение инвалидов до самолета. Для пассажиров с детьми открыта комната матери и ребенка.

В терминале широко представлена сеть розничной торговли и точек питания. Ожидая свой рейс, пассажиры могут не только перекусить в кафе, барах и ресторанах, но и сделать покупки перед полетом в различных магазинах, в том числе в зоне беспошлинной торговли duty free.

Открыт также бизнес-зал. Воспользоваться его услугами можно любому пассажиру, если он доплатит 650 рублей при покупке билета.

Участники презентации по достоинству оценили ассортимент и качество бортового питания, предложенное им для утоления голода компанией «Ресторан при МА Внуково», также принимавшей участие в организации мероприятия. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно