Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заявление группы «Ист Лайн»

08:07, 15 февраля 2005

Вчера пресс-служба группы «Ист Лайн» распространила заявление, в котором говорится, что принятое Федеральным арбитражным судом Московского округа решение, удовлетворившее кассационную жалобу Росимущества и отменившее решения арбитражного суда первой и апелляционной инстанции о признании недействительным договор, заключенный между ГУП "Администрация аэропорта Домодедово" с ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" на аренду аэродрома, не повлияет на технологические процессы, связанные с бесперебойной работой международного аэропорта «Домодедово».

Данное решение не является препятствием для продолжения переговоров и консультаций проводимых группой «Ист Лайн» и федеральными ведомствами о корректировке существующего договора аренды федерального имущества. Учитывая ход и состояние проводимых переговоров, есть полная уверенность, что условия договора будут согласованы сторонами в ближайшее время на взаимовыгодных условиях. Предложения по изменению договора аренды подготовлены и переданы группой «Ист Лайн» в ФАВТ.

В соответствии с договором группой «Ист Лайн» обеспечивалось содержание в надлежащем состоянии всех технических средств и переданного в аренду государственного имущества. Кроме того, осуществляются регулярные инвестиции, нацеленные на технологическое развитие аэродромного комплекса. Суммарные вложения в арендованное у ГУПа "Администрация аэропорта Домодедово" имущество составили более $30 млн.

Наряду с ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" (эксплуатация аэродромного комплекса, обеспечение взлетов-посадок воздушных судов) группа «Ист Лайн» так же является управляющей компанией для ЗАО "Ист Лайн Хэндлинг" (генеральный агент аэропорта «Домодедово»), ЗАО "Аэровокзальный комплекс "Домодедово" (обслуживание пассажиров в здании аэровокзала), ЗАО "АТБ Домодедово" (техобслуживание и ремонт самолетов), ЗАО "Домодедово-Терминал" (обработка и хранение грузов), ЗАО "Домодедово Джет Сервис" (заправка самолетов авиатопливом), ЗАО "Домодедово Эр Сервис" (производство и поставка бортпитания), ЗАО "Домодедово Аэротель" (гостиничный комплекс) и других предприятий.

За последние 10 лет группа «Ист Лайн» инвестировала в предприятия аэропортового комплекса «Домодедово» более $500 млн., что позволило вывести аэропорт на уровень одного из лучших аэропортов стран Восточной Европы.

За 2004 год общий пассажиропоток аэропорта «Домодедово» составил 12,06 млн. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно