Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Румыния ждет миллионы от Дракула-лэнда

08:07, 15 февраля 2002

В румынском регионе Трансильвания в ближайшее время планируется начать строительство тематического парка Дракула-лэнд, который мог бы существенно повысить интерес туристов к этой стране.

Осуществить проект планируется закончить к концу 2003 г. Тематический парк, который расположится неподалеку от трансильванского города Сигишоара, будет занимать площадь в 60 га, а его "хозяином" станет знаменитый граф и вампир Дракула. Министерство по туризму Румынии рассчитывает, что этот проект предоставит возможность сформировать 3000 новых рабочих мест, а также зарабатывать примерно $12 млн. в год. Румыния планирует, что Дракула-лэнд будет способствовать притоку туристов, и число иностранных гостей, посетивших страну за год, достигнет к 2007 году 1,1 млн. человек.

В декабре прошлого года румынское правительство начало предлагать на продажу акции парка на общую сумму 5,6 млн. евро. К настоящему времени уже выкуплены акции на 1,5 млн. евро. Полученные от продажи акций средства будут направлены в Фонд развития туризма Сигишоара. (Delfi)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно