Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшим отелям Свердловской области вручили премию «Уральская звезда-2015»

05:55, 14 декабря 2015

В Свердловской области названы победители премии в сфере гостеприимства «Уральская звезда-2015». Конкурс организован областным Министерством инвестиций и развития, Центром развития туризма Свердловской области, Клубом отельеров и Конгресс-бюро Екатеринбурга при поддержке Федерации рестораторов и отельеров РФ и компании «ПИР Экспо». Он проводится в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 и в будущем станет ежегодным. Цель – повысить качество обслуживания в гостиницах, пансионатах и других средствах размещения и содействовать разработке новых туристических направлений.

Лучшими в своих номинациях стали «Angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург», Hyatt Regency Ekaterinburg, загородный spa-отель «Раздолье», санаторий «Нижние Серги», «Novotel Екатеринбург Центр», загородный клуб «Белая лошадь», DoubleTree by Hilton City Centre.

Всего на конкурсе было подано 82 заявки из 11 муниципалитетов региона, приняли участие 52 средства размещения Свердловской области – гостиницы, отели, санатории, базы отдыха, объекты придорожного сервиса, горнолыжные комплексы. Среди основных номинаций – «Бизнес-отель», «Конгресс-отель», «Загородный семейный отель», «Оздоровительный комплекс», «Городской отель», «Отель для активного отдыха», а также специальные номинации «Открытие года» и «Партнер года».

На сегодняшний день в Свердловской области 520 коллективных средств размещения, в которых одновременно могут разместиться более 30 тысяч туристов. Министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов считает особенно важным, чтобы пребывание гостей оказалось комфортным и оставило желание вернуться. «Первоочередная задача – повысить качество услуг в сфере гостеприимства, – заявил он. – Именно с целью продвижения гостиниц области, особенно тех, что работают за пределами Екатеринбурга, выявления и тиражирования лучшего опыта, а также подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу мы и организовали конкурс «Уральская звезда». Наша инициатива получила поддержку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева».

Для подведения итогов премии была разработана оригинальная система оценки. Баллы выставляли и члены жюри, и опросная группа из представителей крупных общественных и коммерческих организаций и банков Свердловской области и Российской Федерации, и туристы на сайтах бронирования. В состав жюри вошли президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, руководитель Управления по размещению оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» Оксана Тубман и другие профессионалы отрасли. Информационная поддержка премии осуществлялась через ее официальный сайт www.star-ural.ru, где голосовала опросная групп. В дальнейшем планируется использовать этот ресурс в качестве специализированного портала о сфере гостеприимства региона.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно