Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Costa Cruises открывает четвертый сезон по Арабскому заливу

08:33, 14 декабря 2009

В своем четвертом сезоне круизов по Арабскому заливу круизная компания Costa Cruises направила в регион лучшие лайнеры. Сезон открыл лайнер Costa Luminosa, к которому в феврале присоединится брат-близнец лайнер Costa Deliziosa. Строительство судна проходит на итальянской судоверфи Финкантьери Маргера и уже практически завершено.

Лайнер Costa Luminosa, спущенный на воду в апреле – новый тип корабля дизайна Panamax, на борту которого расположено максимальное количество кают с балконом. Судно отправляется в круиз каждую субботу по маршруту Дубай – Маскат – Фуджейра – Абу-Даби – Бахрейн – Дубай.

Инаугурация Costa Deliziosa пройдет 23 февраля в Дубае в конце «Большого инаугурационного круиза», который стартует 5 февраля из Савоны. Далее этот новый лайнер присоединится к Costa Luminosa и будет осуществлять аналогичные семидневные круизы, начинающиеся каждое воскресенье.

Лайнер Costa Europa в это время осуществит новую серию 18-дневных круизов из Италии в ОАЭ (Дубай).

Президент компании Costa Cruises Джанни Онорато сообщил о росте интереса клиентов к ОАЭ. На зимний сезон 2009-2010 гг. количество забронированных кают растет в той же степени, в какой компания увеличила емкость флота в регионе, а именно на 40%. За 32 захода Дубай посетит около 140 тыс. круизных пассажиров.

www.viamaris.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно