Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сады Швеции” - пока не для всех

08:07, 14 декабря 2001

В шведском городе Роннебю прошел семинар “Развитие туризма между Калининградской областью и провинцией Блекинге”.

С российской стороны в семинаре приняли участие представители 14 туристических фирм Калининграда, Комитета по туризму администрации области, администрации Славского района. С шведской стороны принимали участие представители Балтийского института, администрации Блекинге, управления по вопросам туризма, муниципалитета Роннебю по вопросам туризма, транспортных компаний, туристических фирм, гостиничного комплекса. Обе стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в области туризма между Калининградской областью и Южной Швецией. Пока, к сожалению, калининградцы чаще выбирают для отдыха другие страны. Это связано, прежде всего, с визовой проблемой и недостаточностью информации о Швеции как о стране, благоприятной для отдыха.

Участники семинара посетили туристические достопримечательности Блеккинге, южной области, которую называют “Садом Швеции”: город средневековья Сольсвесберг, Центр творчества Креативум в Карлсхамне, лососевую рыбалку в Моррум, уникальные исторические и архитектурные памятники. В программу входило посещение комфортабельного детского лагеря на берегу Балтийского моря, вблизи города Роннебю.

Главной задачей семинара было достижение договоренностей об организации интересных и доступных туров в Швецию для жителей области и решение визовой проблемы. Другой важной темой была организация совместной работы в сфере туризма на региональном и локальном уровнях, поскольку и Калининградская область, в свою очередь, по мнению шведской стороны, имеет все шансы стать популярным регионом отдыха для шведов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно