Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лужков решил избавиться от пробок на дорогах

08:07, 14 декабря 2001

Правительство Москвы подготовило проект постановления о мерах по улучшению условий дорожного движения в центральной части города и на основных магистралях. В проекте документа предполагается запретить с 1 мая 2002 года въезд в центр Садового кольца грузовиков с 7.00 до 22.00. Кроме того, с 1 февраля предполагается ввести запрет на стоянку и остановку транспортных средств (за исключением пассажирского транспорта) в центральной части города и на основных радиальных магистралях в местах, "где это отрицательно влияет на пропускную способность дорожно-уличной сети". Среди таких трасс – шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Каширское, Ленинградское, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское и Щелковское шоссе, Профсоюзная улица, Ленинский проспект, проспект Вернадского и Комсомольский проспект, Можайское шоссе, Кутузовский проспект, Рублевское шоссе и ряд других.
 Cо второго квартала 2002 года по выходным дням городские власти будут проводить "принудительные лекции по безопасности дорожного движения и мерах по улучшению водительской дисциплины для нарушителей правил дорожного движения".

А в начале года предполагается создать в составе полка дорожно-патрульной службы УВД Центрального административного округа роту из 100 человек для обеспечения контроля за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно