Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиница «Октябрьская» стала еще краше

08:07, 14 декабря 2001

Новый парадный вход появился у гостиницы «Октябрьская» с Лиговского проспекта. Крыльцо из гранита и мрамора накрыто полупрозрачным козырьком из поликарбонатного стекла. Такое украшение - один из критериев, характеризующих классность отеля в международном гостиничном бизнесе. Парадный вход спроектирован ООО «Левша». Работы стоимостью около 3 млн. рублей продолжались с июля по ноябрь 2001 года.
 Летом гостиница «Октябрьская» прошла сертификацию и получила заслуженные 3*. Чтобы превратить привокзальную гостиницу эконом-класса в современный трехзвездочный отель с развитой инфраструктурой, потребовалось $35 млн. В отеле произведена замена всех инженерных сетей, запущена в строй автономная котельная, завершается ремонт номерного фонда, обновлен бизнес-центр. Вход скоро украсит подсвеченная вывеска с названием гостиницы. Все работы ведутся на собственные средства ОАО «Гостиница «Октябрьская».

Согласно проекту реконструкции, разработанному в архитектурной мастерской Евгения Герасимова, гостиница «Октябрьская» станет многофункциональным комплексом, включающим отель на 447 номеров, магазины, офисный центр, оздоровительный комплекс и ночной клуб. (АСН-инфо)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно