Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Презентация зимних программ по Байкалу

08:07, 14 ноября 2005

Компания «Гранд-Байкал» проведет 25 ноября семинар-презентацию своих программ зимнего отдыха на Байкале и в Иркутской области. Это уже не первая встреча сибирского оператора с московскими турфирмами – дебют состоялся 3 декабря 2004 года при поддержке Департамента по туризму администрации Иркутской области. Тогда в мероприятии приняло участие более 30 туроператоров. Все они получили полную информацию по отдыху и размещению в Байкальском регионе, познакомились с программами зимнего отдыха, которые содержали новые предложения по экологическому и спортивному туризму.

В компании «Гранд-Байкал» накоплен уникальный опыт разработки и организации интересных туров и программ отдыха на легендарном озере и в Иркутской области. На нынешней встрече московским компаниям будут предложены 10 самых востребованных программ. Среди них такие популярные, как «Зимняя рыбалка на Байкале» продолжительностью от 4 до 8 дней. Туристов размещают на базе отдыха «Зама» в 330 км от Иркутска. Чтобы рыбалка не обманула ожиданий, по пути на базу предусмотрены специальные остановки - в культовых местах с исполнением обряда «обо», который, как уже проверено на практике, поможет рыбке ловиться - и большой, и маленькой. Да и к самому процессу рыбалки в компании «Гранд-Байкал» подходят творчески – она будет представлять собой соревнование с награждением победителей и отличным ужином.

Есть и другие программы. Например, «В Сибирь за благородным оленем» рассчитана на охотников, «Хрустальная тропа первооткрывателей Сибири» - тур для романтиков и натуралистов. В ходе него участники познакомятся с Кругобайкальской железной дорогой, или «Золотой пряжкой стального пояса России», как называли раньше этот участок Транссибирской магистрали. Любителям природы интересно будет отправиться дорогой ледовых капитанов, где можно познакомиться с единственной в мире пресноводной нерпой – байкальским тюленем.

Семинар-презентация пройдет 25 ноября в московском офисе компании «Гранд-Байкал» (ул. Мытная, 3, офис 4б). Заявки на участие принимаются по факсу (095) 230-20-40. Познакомиться с программами компании можно на сайте www.grandbaikal.ru/asp/qa.asp?noparma=ziwk&gid=48.2.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно