Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Компания ITE представляет новую выставку Select Travel Expo

08:07, 14 ноября 2005

Компания ITE с 3 по 5 октября 2006 года проведет в Экспоцентре новую туристическую выставку - Select Travel Expo (STE). На ней будут представлены как традиционные туристические направления, так и развивающиеся разделы элитного, приключенческого, оздоровительного и образовательного туризма.

По данным Всемирной туристской организации Россия занимает 10-е место в мире по расходам на туристические услуги. С 2000 года траты российских туристов за рубежом растут более чем на 15% в год. Вдвое увеличился спрос российских туристов на услуги в секторе wellness, который позволяет совместить путешествия с программами по оздоровлению. Доходы от российских туристов составляют более трети годового оборота оздоровительных курортов Восточной Европы. Курорты уровня 5 звезд во Франции, Испании, Италии, Германии, Швейцарии, а также в экзотических странах удовлетворяют самые высокие запросы потребителей и становятся все более популярными среди российских туристов.

В России более 130 агентств оказывают услуги в сфере образовательного туризма, и все большее число российских студентов участвуют сегодня в международных образовательных программах. По мнению заместителя директора Британского совета г-на Нортона, к 2010 году число россиян, обучающихся в университетах Великобритании, достигнет 14500 человек.

Экспонентами новой выставки станут поставщики услуг в сфере элитного туризма; гостиницы, курорты и элитные гостиничные цепи; национальные и региональные туристические офисы; туроператоры; спа-курорты; агентства, специализирующиеся на оздоровительном туризме; разработчики образовательных программ и многие другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно